В Перми двое молодых людей осуждены за разбойное нападение на ломбард

В Перми состоялся суд над двумя гражданами, признанными виновными в разбойном нападении.

В феврале текущего года двое злоумышленников пришли в ломбард, расположенный в одном из бизнес-центров города. Угрожая сотруднице коммерческой организации предметами, похожими на оружие, связали женщину, похитили имущество ломбарда на сумму около трёх миллионов рублей и скрылись с места происшествия.

Полицейские опросили сотрудников бизнес-центра, жителей близлежащих домов, проверили ранее судимых граждан и владельцев автомобилей, находившихся в момент совершения нападения возле здания. В результате правоохранители установили личности нападавших. Ими оказались двое молодых людей. Оба были задержаны при поддержке бойцов спецподразделения.

В ходе обысков по местам проживания подозреваемых полицейские обнаружили одежду, в которой было совершено преступление, а также оружие, предназначенное для игры в страйкбол.

Суд признал граждан виновными в совершении преступлении, предусмотренного ч. 4 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой, совершенный в особо крупном размере», и приговорил организатора разбойного нападения к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и к штрафу 200 тысяч рублей. Его сообщник проведет в местах заключения шесть лет и выплатит штраф в размере 150 тысяч рублей.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )