КИТАЙСКАЯ АРМИЯ ЗАНИМАЕТ ПОЗИЦИИ НА ГРАНИЦЕ С СЕВЕРНОЙ КОРЕЕЙ

Пользователи китайского сервиса микроблогов Weibo (популярный в Китае своего рода гибрид между Twitter и Facebook), размещают в сети фотографии военной техники на улицах городского уезда Яньцзи, расположенного на границе с Северной Кореей.
Впервые фотографии танков, самоходных зенитных орудий и прочей техники блогеры начали выкладывать в минувшую субботу, сообщает издание NK News. Несмотря на многочисленные свидетельства нахождения в городе военной техники, китайское правительство официально не комментирует эту информацию.
Обострение отношений между двумя Кореями произошло в последние недели после того, как южнокорейские солдаты подорвались на мине на границе с КНДР. В четверг Северная Корея обстреляла южнокорейские громкоговорители, транслирующие пропаганду. В ответ на действия Пхеньяна Южная Корея запустила в сторону позиций КНДР несколько десятков 155-миллиметровых снарядов.
21 августа Сеул пригрозил «беспощадным возмездием» соседней стране в случае новых провокаций со стороны Северной Кореи.
Тем временем в Сеуле не намерены отказываться от практики проведения совместных военных учений с США из-за резко негативной реакции на них со стороны Северной Кореи.
«Южная Корея проводит учения в целях защиты своей страны. Каждая страна имеет право проводить учения самостоятельно или совместно с другой страной. Наши учения с Америкой проходят традиционно и регулярно… Правительство Южной Кореи вправе защищать свою страну и принимать соответствующие меры. На этой основе практика проведения учений будет продолжена по плану», – заявил источник в правительстве Южной Кореи.
«Совместные учения Южной Кореи и США носят оборонительный характер. Это союзнические учения. Мы всегда информируем об учениях до того, как начинаем их проводить», – продолжил источник.
По его словам, недавний подрыв на мине южнокорейского патруля в приграничном районе, в чем Южная Корея винит Северную Корею, доказывает важность таких учений.

MW3Fbe8WikI nh6Zo6BGFOA yVrhMmRtmjQ

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )