В Самаре сотрудники уголовного розыска изъяли крупную партию наркотических средств (видео)

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские обнаружили у подозреваемого более килограмма запрещенных веществ.

Сотрудники уголовного розыска получили оперативную информацию о возможной причастности жителя Самарской области 1981 года рождения к распространению наркотиков. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого около въезда в один из жилых массивов, расположенных на Волжском шоссе Самары.

В присутствии понятых оперативники изъяли у задержанного полиэтиленовый пакет с несколькими свёртками, в которых, предположительно, находились наркотические средства. Исследование, проведенное в Экспертно-криминалистическом центре Главного Управления МВД России по Самарской области, подтвердило предположение. Результаты экспертизы показали, что в свёртках находились: 704 граммов N-метилэфедрона, 294,9 граммов гашиша и 76,02 граммов амфетамина.

По версии сотрудников органов внутренних дел, мужчина намеревался сбыть запрещенное вещество. По данному факту Следственным отделом Следственной части отдела полиции № 1 Управления МВД России по г. Самаре возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на сбыт наркотического средства в особо крупном размере». В отношении задержанного решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование продолжается.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )