Французский Auchan объявляет частичный бойкот продукции Roshen в Киеве.

Автор статьи : Андрей Бородавко 

Международная торговая сеть, принадлежащая французской корпорации, прекратила торговлю тортами компании Roshen.

Одна из крупнейших торговых сетей Украины «Ашан» заявила об отказе подавать торты компании Roshen, принадлежащей президенту Украины Петру Порошенко.

Об этом в своем Twitter написал работающий на Украине беглый белорусский журналист Павел Шеремет, опубликовав фото с объявлением в гипермаркете.

«Уважаемые покупатели! ТМ Рошен не хочет, чтобы ее торты продавали дешевле, поэтому они отсутствуют в нашем магазине», — гласит объявление.

1450174606_fa39dead92f12a6b0077bcae26e98e01

Напомним, 9 декабря в Харькове ночью была взорвана граната в помещении фирменного кондитерского магазина Roshen, расположенного в торгово-развлекательном центре «Даффи». Открыто уголовное производство по части 2 статьи 194 (умышленное повреждение имущества) и части 4 статьи 296 (хулиганство) УК Украины.

В Харькове ночью взорван «Roshen». Горожане объявляют бойкот шоколаду, несущему траур: фото-видео

Случаи подрывов магазинов отмечены и в Киеве, так 29 мая произошел взрыв в одном из магазинов компании Roshen в районе метро Минская. Кондитерский магазин был обстрелян из гранатомета, произошло частичное обрушение стены, нанесен ущерб торговому залу.

Отметим, что с декабря в социальных сетях были размещены призывы к бойкоту сладкой продукции «Roshen» с призывами оставить к Новому году «Порошенко без грошей».

Пользователи сообщают, что в разных районах Харькова появились надписи на русском и украинском языках: «RoSShen — шоколад, що вбивае», «Рошенки — цукерки на крови», «Не покупай шоколад, несущий траур», «ПоРОШЕНко продай бизнес!» и другие.

12341484_910347212376689_1680192857830977387_n

Украинцев возмущает назойливая реклама продукции «Roshen» на улицах городов, транспорте и в СМИ, так же они недовольны тем, что кондитерские отделы торговых сетей «завалены» продукцией президентской фирмы, а сладкую продукцию других производителей приобрести в магазинах довольно проблематично.

В Харькове с 9 августа прошлого года по настоящее время открыты 6 фирменных магазинов «Roshen» в исключительно выгодных местах города.

Напомним,  Петр Порошенко, став президентом не выполнил свои предвыборные обещания, в т.ч. продать принадлежащий ему бизнес.

 «В ходе избирательной кампании он обещал быстро продать корпорацию Roshen. Теперь Порощенко говорит, что с учетом сложной экономической ситуации трудно найти покупателя. Roshen до сих пор расширяется. И открыла 14 новых магазинов, один из них на центральной улице Киева – Крещатик», — отмечается в статье  ведущего немецкого издания  «Spiegel».

Справка: Auchan — французская корпорация, представленная во многих странах мира. Один из крупнейших в мире операторов розничных сетей. Номинально Ашан является главным структурным подразделением семейной мегакорпорации «Ассоциация семьи Мюлье». Основана 6 июля 1961 г. Штаб-квартира компании расположена в городе Круа (Франция).

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )