Торговля людьми во Франции становится все более частым явлением

Торговля людьми во Франции становится все более частым явлением.

Статистическая служба Министерства внутренней безопасности Франции (ССМСИ) опубликовала исследование на эту тему. Согласно представленным данным, количество процедур, возбужденных французской полицией в связи с торговлей людьми или эксплуатацией, увеличилось с 710 в 2016 году до 933 в 2019 году. Это соответствует увеличению на 31%.

В 2020 году было зарегистрировано всего 722 новых процедуры, но это притворство, которое можно списать на различные ограничения. На 2021 год данных пока нет.

СУТЕНЕРСТВО НА ПОДЪЕМЕ

Конкретно отмеченные правонарушения касаются порабощения, принудительного труда, недостойных жилищных условий, торговли людьми и даже сутенерства.

Это последнее правонарушение, кроме того, составляет более половины открытых разбирательств. Еще более тревожным является то, что доля несовершеннолетних, ставших жертвами сутенерства, увеличилась с 12 до 33% за три года. «Это соответствует росту явления сексуальной эксплуатации молодых французских девушек, наблюдаемому с 2017 года полицией и гражданским обществом», — подчеркнули в SSMSI.

Женщины в первую очередь заинтересованы. Они составляют 95% жертв сводничества и 69% жертв торговли людьми. С другой стороны, мужчины больше подвержены трудовой эксплуатации .

Для властей эти цифры ниже реальности. «Данные, зарегистрированные учреждениями, отражают только видимую часть торговли людьми и эксплуатации людей», — настаивает SSMSI. «В 2020 году только 28% жертв, поддержанных ассоциациями, подали жалобу.»

 

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )