В Дагестане ликвидировали шайтанов (Видео)

Сегодня утром в дагестанском селении Анди была завершена контртеррористическая операция. Ликвидирован боевик — 37-летний Вахасултан Косумов. По данным спецслужб, после того, как в Чечне, уроженцем которой он является, уничтожили почти весь отряд Косумова, он перебрался в Дагестан и присоединился к местной бандгруппе.

— В ходе проведения активных оперативно-розыскных мероприятий спецназ ФСБ и МВД России блокировали частный дом, в котором укрылся вооружённый бандит. Прилегающая к нему территория оцеплена. Чтобы не допустить совершения террористических акций и обеспечить безопасность граждан руководителем Оперативного штаба НАК, в РД был введён правовой режим контртеррористической операции. Жители прилегающих домов эвакуированы, — сообщает информационный центр Национального антитеррористического комитета.
На требования силовиков сложить оружие бандит открыл огонь. Перестрелка продолжалась до темноты, затем активную фазу операции приостановили до утра. После рассвета силовики нашли тело Косумова под завалами дома. Он входил в состав гудермесской бандгруппы, которую возглавляет Дахман Шабанов.
Разбор завалов продолжается. Предполагают, что в доме могли находиться ещё несколько человек.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )