В Новороссийске полицейские задержали подозреваемых в совершении разбоя (видео)

В дежурную часть отдела МВД России по городу Новороссийску поступило сообщение от местного жителя о том, что двое неизвестных напали на него возле дома и украли барсетку.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что на мужчину напали, когда тот припарковал автомобиль и вышел из него. Один злоумышленник бил его руками, а другой в это время выхватил с переднего сиденья барсетку, в которой находились денежные средства в размере 50 000 рублей, и оба скрылись с места преступления.

Изъяв видео с камер наблюдения, полицейские распознали внешность и одежду нападавших. Ориентировки на установление местонахождения подозреваемых были переданы наружным нарядам полиции.

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий правоохранители задержали злоумышленников по месту работы. Ими оказались ранее судимые 30-летний житель Ростовской области и 35-летний житель Оренбургской области. В Новороссийск подозреваемые приехали около года назад на заработки.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 2 статьи 162 «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )