В Приморье окончено расследование уголовного дела по факту нападения на пенсионерку

Следователем отдела МВД России по Ханкайскому району окончено расследование уголовного дела по обвинению местного жителя в совершении грабежа.
В ходе следствия установлено: в марте этого года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения пришел в дом к одиноко проживающей пенсионерке, нанес ей телесные повреждения и заставил отдать всю имеющуюся наличность, после чего скрылся

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали ранее судимого жителя Ханкайского района.

Следователем отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия».

В рамках расследования уголовного дела следователем проведены необходимые следственные действия, направленные на закрепление доказательной базы: допросы, очные ставки, проверка показаний на месте.

Производство следственных действий окончено. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Действующим законодательством за грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )