В Москве сотрудниками ГУУР МВД России задержаны подозреваемые в вымогательстве крупной суммы денежных средств

«Сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с коллегами из УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве, при силовой поддержке СОБР «Рысь» ЦСН СР МВД России задержаны участники этнической организованной группы, подозреваемые в совершении вымогательств»
Установлено, что с июня текущего года злоумышленники неоднократно выдвигали незаконные требования предпринимателю вернуть несуществующий долг в размере более 11 млн. рублей, угрожая расправой над потерпевшим и членами его семьи, а также уничтожением принадлежащего ему имущества.

«По данному факту следственным управлением УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам состава преступлений, предусмотренного пунктом «б» частью 3 статьей 163 УК РФ (вымогательство, совершенное в целях получения имущества в особо крупном размере)», — рассказала Ирина Волк.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержаны 33-летний уроженец Северо-Кавказского региона и 33-летний уроженец Самарской области.

В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление возможных соучастников преступлений и дополнительных эпизодов противоправной деятельности.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )