Ирина Волк: Подмосковные полицейские задержали мужчину, хранившего у в квартире партию наркотиков

Cотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из городского округа Домодедово на улице Брусилова в городе Москве задержан подозреваемый в незаконном обороте наркотических средств.

«По оперативной информации, крупные партии наркотиков злоумышленнику привозил сообщник. Затем мужчина фасовал запрещенные вещества на мелкооптовые партии для дальнейшей реализации на территории Российской Федерации.

В ходе обыска арендованной им квартиры полицейские обнаружили 95 свертков с порошкообразным веществом, оклеенных желтой лентой, общей массой свыше 15 килограммов, электронные весы и упаковочные материалы.

Согласно заключению эксперта ЭКЦ ГУ МВД России по Московской области, порошок, находившийся в трех пакетах, содержит в своем составе наркотическое средство – героин. Остальная часть изъятого будет исследована в рамках расследования уголовного дела», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В отношении подозреваемого следователем СУ УМВД России по г.о. Домодедово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 30 и 228.1 УК РФ. Фигурант заключен под стражу.

«Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание возможных соучастников противоправной деятельности», — добавила Ирина Волк.

#МВДРоссии
#МВД
#КомментарийМВД
#ИринаВолк
#ОфициальныйПредставительМВД
#новостиМВД
#новости
#происшествие
#задержание
#работаембрат
#mvdrussia
#mvdrf
#russianpolice
#police
#полиция
#ПолицияРоссии
#МосковскаяОбласть
#Домодедово
#Москва
#Наркотики

source

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Exit mobile version