Задержание перевозчика наркотиков в Тюмени

В рамках дорожно-патрульной операции на 40-м километре трассы Тюмень — Ишим — Омск, неподалёку от населённого пункта Богандинский, был остановлен для проверки автомобиль марки «КИА Соренто». Поведение водителя, выражающее беспокойство и нервозность, вызвало у полицейских подозрения и стало причиной досмотра транспортного средства. В результате в багажнике кроссовера был обнаружен пакет с пятью контейнерами, содержащими порошковое веществоПо результатам экспертизы выяснилось, что это мефедрон, общим весом пять килограммов.
В ходе дальнейшего расследования сотрудниками уголовно-наказательной службы установлено, что задержанный, ранее судимый за вымогательство житель Новосибирска 1978 года рождения, прибыл из Москвы и направлялся в Новосибирск, чтобы доставить наркотическое вещество.
Следственным отделом УМВД России по Тюменской области было начато уголовное дело по обвинению в соответствии с частями 3 и 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса РФ, предполагающей максимальное наказание до пожизненного лишения свободыВ качестве меры пресечения подозреваемому назначено содержание под стражейРасследование по делу продолжается.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Exit mobile version