В САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ СОТРУДНИКИ СОБР ЗАДЕРЖАЛИ ВЫМОГАТЕЛЕЙ (ВИДЕО)

В начале октября текущего года в ГУ МВД России по Самарской области за помощью обратился мужчина 1981 года рождения. Житель поселка Безенчук сообщил, что злоумышленники вымогают у него денежные средства за общее покровительство его предпринимательской деятельности.

В ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью регионального Главка установили личности подозреваемых. Полицейские выяснили, что мужчины 1974 и 1983 годов рождения в прошлом уже имели проблемы с законом – они были судимы за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и причастность к незаконному обороту оружия. Оперативники ОБОП при силовой поддержке СОБР ГУ МВД России по Самарской области задержали подозреваемых в момент совершения преступления – когда они пытались под угрозой ножа отобрать у потерпевшего денежные средства в размере 30 000 рублей.

В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного статьей «Разбой» УК России в отделе МВД России по Безенчукскому району возбуждено уголовное дело. Решается вопрос об избрани подозреваемым меры пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудники органов внутренних дел проверяют задержанных на причастность к другим противоправным деяниям. Всем, кто пострадал от их деятельности, просьба обращаться по телефону: 8-84676-2-11-31 (дежурная часть отдела МВД России по Безенчукскому району) или 020.

Комментарий и.о. начальника УУР ГУ МВД России по Самарской области Н.Н. Харитонова.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )