Ирина Волк: Рязани полицейскими задержан подозреваемый в подделке водительских удостоверений

Оперативники Управления уголовного розыска УМВД России по Рязанской области задержали гражданина одного из государств Средней Азии. Он подозревается в изготовлении и обороте поддельных документов.

«Предварительно установлено, что иностранец поставил на поток производство поддельных водительских удостоверений. В сети Интернет он нашел инструкцию о том, как изготовить фальшивые водительские права одной из стран ближнего зарубежья. Затем приобрел необходимое компьютерное оборудование и по просьбам соотечественников за вознаграждение выпускал подделки. За работу злоумышленник брал от четырех до шести тысяч рублей», — рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Криминальный товар пользовался популярностью среди иностранных граждан, которые желали получить работу водителя такси. Они пользовались тем, что сотрудники одного из агрегаторов для трудоустройства требовали только фотографию удостоверения. Поэтому в качестве меры безопасности задержанный присылал заказчикам только снимок готового документа, а сами фальшивки хранил у себя.

«В ходе обыска в жилище подозреваемого полицейские изъяли 30 водительских удостоверений с признаками подделки, бланки документов и оборудование для цветной печати.

Дознавателем отдела МВД России по Московскому району города Рязани возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 327 УК РФ.

Также установлено, что фигурант находится на территории России с нарушением требований миграционного законодательства. В связи с этим он направлен в Центр временного содержания иностранных граждан УМВД России по Рязанской области», — сообщила Ирина Волк.

Сотрудники полиции принимают меры для розыска и привлечения к ответственности всех, кто воспользовался криминальными услугами задержанного.

#МВДРоссии
#МВД
#КомментарийМВД
#ИринаВолк
#ОфициальныйПредставительМВД
#новостиМВД
#новости
#происшествие
#задержание
#работаембрат
#mvdrussia
#mvdrf
#russianpolice
#police
#полиция
#ПолицияРоссии
#РязанскаяОбласть
#ПодделкаДокументов
#ВодительскоеУдостоверение
#Миграция
#МиграционноеЗаконодательство

source

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )