В Самарской области полицейские совместно с сотрудниками ФСБ пресекли межрегиональный канал поставки наркотиков (видео)

21 декабря на стационарном посту ГИБДД на территории Ставропольского района полицейские остановили автомобиль «Mazda» под управлением жителя города Красноярского края – мужчины 1986 года рождения. В качестве пассажира в иномарке находился 20-летний гражданин одной из стран ближнего зарубежья.

В ходе осмотра транспортного средства в присутствии понятых в багажнике сотрудники органов внутренних дел обнаружили рюкзак и сумку, в которых находилось множество полиэтиленовых пакетов с кристаллообразным веществом белого цвета.

Подозреваемых доставили в отдел полиции, а изъятое вещество направили на экспертизу в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Самарской области.  Согласно проведенному исследованию, изъятым веществом является наркотик синтетического происхождения массой 39854,2 грамма.

В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере» УК России Следственным отделом УФСБ России по Самарской области возбуждено уголовное дело. Оперативники продолжают устанавливать другие звенья преступной цепочки.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Видеокомментарий начальника УУР ГУ МВД России по Самарской области полковника полиции А.А. Максимова.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )