Полицейские Белореченска задержали подозреваемого в разбойном нападение на магазин

В дежурную часть ОМВД России по Белореченскому району позвонила продавец магазина и сообщила о совершенном разбое. На место происшествия была направленна следственно-оперативная группа.
Прибывшие полицейские установили, что вечером неизвестный в бейсболке и солнцезащитных очках зашел в торговую точку и, угрожая предметом похожим на пистолет, забрал из кассы около 4 тысяч рублей. Опрошенные очевидцы запомнили марку и частично государственный номер автомобиля, на котором скрылся злоумышленник. Это помогло правоохранителям, просматривая записи с камер видеонаблюдения, расположенных по пути следования машины, установить полный номер авто. Оказалось, что нападавший выехал из Белореченска и направился в сторону Майкопа.

Установив последнего хозяина машины, правоохранители выяснили, что дома его нет уже несколько дней. Вскоре на улице одного из садоводческих товариществ Майкопского района, где проживал близкий знакомый подозреваемого, он был задержан. Ранее неоднократно судимый за кражи и грабеж 32-летний житель Адыгеи сознался в содеянном. При осмотре транспорта под сиденьем был обнаружен пневматический пистолет.

На данный момент подозреваемый арестован, в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Ведется следствие.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )