В Екатеринбурге сотрудники полиции задержали подозреваемого в разбойном нападении на ювелирный магазин в Качканаре

Накануне в ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские Екатеринбурга задержали жителя Качканара, подозреваемого в разбойном нападении на ювелирный магазин в родном городе.
Вечером 30 августа в полицию Качканара с просьбой о помощи обратилась 48-летняя продавец ювелирного магазина. В ходе проверки сотрудники органов внутренних дел установили, что часом ранее охранник данной торговой точки, применив насилие и угрожая электрошокером, связал ее и похитил денежные средства, а также драгоценности, всего на общую сумму порядка 17 миллионов рублей.
Со слов потерпевшей полицейскими была составлена и направлена в другие территориальные органы МВД России ориентировка на злоумышленника. Вскоре при проведении оперативно-разыскных мероприятий, благодаря слаженным и профессиональным действиям сотрудникам уголовного розыска Екатеринбурга удалось установить местонахождение подозреваемого и задержать его. Молодой человек был доставлен в отдел полиции № 5.

Как выяснили сыщики, подозреваемый после совершения преступления поспешил уехать в областной центр, где скрывался в течение суток. Задержанным оказался 24-летний житель Качканара. Гражданин полностью сознался и раскаялся в содеянном.
Полицейские изъяли у него украшения и часть денежных средств, похищенных в магазине. Злоумышленник пояснил, что на преступление его толкнула нехватка денег, и что некоторую сумму он уже успел потратить.
В отношении мужчины возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой, совершенный с незаконным проникновением в помещение». Максимальное наказание по данной статье составляет двенадцать лет лишения свободы. До приговора суда подозреваемый будет находиться под стражей.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )