Башенный кран упал на машины в Омске: четверо человека погибли (Видео)

Омск, 26 октября. четверо человека, включая маленького ребенка, погибли в результате падения башенного крана на дорогу в Омске, сообщает пресс-служба регионального управления СКР.

По данным следствия, инцидент произошел в понедельник около 17.00 в Омске на улице Маршала Жукова в районе дома №111. Башенный кран упал на проезжую часть, в результате чего травмы получили четыре человека. Четверо из пострадавших скончались.

В следственном управлении уточнили, что кран размещался на строительной площадке торгово-выставочного комплекса с гостиницей. По неустановленным пока причинам он упал на автомобили Toyota RAV4 и «ГАЗель-Соболь». В салоне иномарки погибли водитель и маленький ребенок. Водитель «газели» и крановщик сейчас находятся в больнице с травмами различной степени тяжести и через час он скончался

Отметим, данные о погибших разнятся. Очевидцы в соцсетях и местных СМИ сообщают, что в машине погибли мать и отец ребенка, тогда как малыш жив и госпитализирован.

Региональное управление СКР возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

«В настоящее время следователи приступили к осмотру места происшествия. Проводятся следственные действия, направленные на установление компании, которой принадлежит
кран, а также причин его падения и травмирования потерпевших», — говорится в сообщении СУ СКР.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )