ПОДМОСКОВНЫЙ ОМОН ПРОШЕРСТИЛ НОЧНОЙ КЛУБ В НАРО-ФОМИНСКЕ (ОПЕРАТИВНАЯ СЪЕМКА)

Сотрудники полиции УМВД России по Наро-Фоминскому району при поддержке бойцов ОМОН ГУ МВД России по Московской области в одном из ночных клубов в г.п. Наро-Фоминск провели оперативно-профилактическое мероприятие «Оперативный досмотр».

Цель мероприятия – проверка объектов, мест массового пребывания граждан; пресечение фактов незаконного оборота наркотических и психотропных веществ, выявление притонов и автотранспорта, находящегося в розыске.

В ходе рейда полицейские проверили более 40 граждан, находящихся в данном заведении, на предмет употребления наркотических средств.

При личном досмотре у одного из посетителей – 26-летнего местного жителя обнаружен и изъят сверток с веществом растительного происхождения внутри, которое по результатам химического исследования является наркотическим средством – гашишем, общим весом более 1 г.

Медицинское освидетельствование показало, что мужчина находится в состоянии наркотического опьянения. В отношении него составлен административный протокол по ст. 6.9 КоАП РФ — потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача. Санкцией статьи предусмотрен административный арест до 15 суток.

Кроме того, задержаны три уроженки Республики Узбекистан в возрасте от 30 до 40 лет, которые незаконно находились на территории России и осуществляющие трудовую деятельность без соответствующих документов. В отношении них составлены административные протоколы по ст.18.8 КоАП РФ — нарушение иностранным гражданином правил въезда в Российскую Федерацию.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )