Сотрудник полиции Данил Максудов, получивший обморожение рук, отдал куртку ребенку, а рукавицы замерзающей девушке

Сотруднику патрульно-постовой службы полиции города Медногорска старшему сержанту Данилу Максудову, получившему обморожение рук в результате операции по спасению людей на трассе Оренбург – Орск, оказывается медицинская помощь. Врачи борются за пальцы левой руки.

Сотрудник полиции при спасении людей отдал ребенку свою куртку, а замерзающей девушке рукавицы.

Напомним 2 января около 19.00 в отдел полиции города Медногорска поступило первое сообщение о застрявших автомобилях на 207 километре автомобильной дороги Оренбург – Орск. С целью сопровождения автомобилей на место был направлен наряд ДПС, а при выезде из города Медногорска выставлен пост патрульно-постовой службы и оповещены экстренные службы.

Сотрудниками дорожно-патрульной службы на месте затора была сформирована колонна из 15 автомобилей, которая была сопровождена в город Медногорск. Далее сотрудники полиции еще дважды формировали колонны, которые отправляли в Медногорск. В итоге всего из-за снежного плена было сопровождено в безопасное место около 50 автомобилей.

В дальнейшем, приказом главного управления дорожного хозяйства Оренбургской области с 20.00 было введено ограничение по движению транспортных средств на трассе Оренбург – Орск, а также распоряжением главы муниципального образования Кувандыкского городского округа введен план ЧС.

В очередную поездку с целью сопровождения автомобиля «ВАХТА» на место затора автомобилей был направлен сотрудник полиции ППСП Данил Максудов. Грузовой автомобиль несколько часов пробивался к застрявшим на дороге людям. Полицейский по прибытии принял участие в эвакуации людей. Найдя замерзающих, они цепочкой из автомобилей стали пробиваться к грузовику «ВАХТА», но сильный ветер разорвал цепь. В полной слепоте и темноте сотрудник полиции смог удержать мужчину, который шел позади его. Потерявшись в пурге они смогли выйти к стоявшим автомобилям, где еще находились люди.

Автомобиль «ВАХТА», в котором находилось около 30 человек, только к 12 часам дня смог выбраться из занесенной дороги.

Сотрудники полиции предприняли попытку проехать своим ходом к месту снежного затора, но они это не смогли сделать из-за занесенной дороги. Движущийся на спасение шнекороторный снегоочиститель пробил туннель и, сотрудники полиции смогли пробраться к оставшимся на дороге. В ходе движения спецтехники перед ним всю дорогу шел сотрудник дорожно-патрульной службы, который показывал направление дороги.

В результате очередной операции были спасены из двух автомобилей 9 человек.

Сотрудники полиции при выполнении последней операции по спасению людей, отметили, что не смотря на день, был ветер со снегом на столько сильный, что ничего не было видно. Поэтому выбирались с места затора автомобилей также, державшись за руки цепочкой.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )