В Иркутске сотрудники полиции задержали подозреваемых в незаконном лишении свободы и вымогательстве

Накануне в ходе реализации оперативной информации сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Иркутской области совместно с представителями Следственного комитета задержали четверых подозреваемых в незаконном лишении свободы предпринимателя и вымогательстве у него крупной денежной суммы.

Сообщение о происшествии поступило в полицию 14 марта. Потерпевший иркутянин рассказал, что злоумышленники удерживали его в автомобиле и под угрозой оружия требовали возвращения несуществующего долга в размере 300 тысяч рублей.

По данному факту возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 127 УК Российской Федерации (Незаконное лишение свободы) и частью 2 статьи 163 УК Российской Федерации (Вымогательство).

В результате проведенного комплекса оперативно-следственных мероприятий полицейские установили личности всех подозреваемых уже через несколько дней. Собрав достаточное количество сведений, доказывающих причастность фигурантов к совершенным преступлениям, сыщики провели операцию по их задержанию.

В отдел внутренних дел были доставлены местные жители в возрасте от 23 до 33 лет, один из которых в прошлом году был условно осужден за грабеж. В ходе обысковых мероприятий по месту жительства у одного из подозреваемых был найден травматический пистолет со сбитыми номерами.

В настоящее время ранее судимый предполагаемый вымогатель находится в следственном изоляторе, двое его сообщников на подписке о невыезде, четвертый помещен под домашний арест.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )