Сотрудники МВД в Ярославской области задержали организаторов вооруженного нападения на охранников частной организации (видео)

«Сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с СОБР «Рысь» ЦСН СР МВД России провели задержания злоумышленников одновременно по четырем адресам в Ярославской области», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В результате задержаны четыре организатора этнической организованной группы, занимавшейся вооруженными нападениями на предприятия. Некоторые из них – ранее неоднократно судимые.

В апреле прошлого года на территории одной из промышленных зон Ярославской области 44 человека при помощи пистолетов, бейсбольных бит и палок совершили нападение на 22 работников организации, осуществлявшей охрану.

Потерпевшим были причинены телесные повреждения различной степени тяжести, а имущество было уничтожено, повреждено и похищено. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Организаторы этого нападения задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ, проводятся оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия, направленные на задержание остальных участников организованной группы, а также выявляются дополнительные эпизоды их противоправной деятельности.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )