Массовое задержание продавцов наркотиками в регионах России

«Сотрудниками Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России совместно с коллегами территориальных подразделений наркоконтроля в ходе проведения специальных операций в нескольких субъектах Российской Федерации пресечена деятельность интернет-магазина, осуществлявшего реализацию оптовых партий синтетических наркотиков»

Как установлено оперативниками ГУНК МВД России, организаторами криминальной структуры был налажен весь цикл оборота наркотических средств от производства до сбыта конечному потребителю. Вербовка участников осуществлялась через социальные сети путем размещения объявлений о приеме на высокооплачиваемую работу в качестве закладчиков и курьеров.

Оперативное видео

С целью сбыта наркотиков организаторами были сформированы ячейки группировки в регионах Российской Федерации. Налажена логистическая цепочка, включающая в себя доставку особо крупных партий наркотических средств в оборудованных тайниками автомашинах. При этом расчеты с клиентами осуществлялись с использованием криптовалют.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий на территории Московской, Новосибирской, Челябинской областей и Хабаровского края полицейскими выявлены и ликвидированы четыре нарколаборатории, производительность которых составляла от 20 до 100 килограммов синтетических наркотиков в неделю», — рассказала Ирина Волк.

Задержаны активные участники организованного сообщества в Московской, Ивановской, Челябинской, Свердловской, Новосибирской областях и Хабаровском крае.

«Возбуждено 19 уголовных дел. Из незаконного оборота изъято более 345 килограммов синтетических наркотических средств, около 500 килограммов различных химических реактивов, используемых при изготовлении наркотиков, 87 единиц лабораторного оборудования.

Из 27 задержанных фигурантов в отношении 23 избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, 4 обвиняемым – в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», — добавила официальный представитель ведомства.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )