Бойцами СОБРа ХМАО – Югры задержаны двое подозреваемых в сбыте наркотических средств в крупном размере

Сегодня ночью в Сургуте оперативниками при содействии спецподразделений полиции ХМАО – Югры задержаны двое мужчин 32 и 35 лет, у которых, в ходе личного досмотра, обнаружено и изъято два полимерных свёртка с порошкообразным веществом светлого цвета.

В ходе досмотра автомобиля «Лада Приора», принадлежащего задержанным, стражами порядка было найдено еще 15 пакетиков, в которых хранилось более 326 граммов порошка. Общая масса изъятого составила около 335 граммов.

По результатам исследования установлено, что препаратом является синтетический наркотик. Согласно Постановлению правительства РФ, он входит в перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации.

В настоящее время мужчины свою вину признали в полном объёме, они задержаны в порядке статьи  91 УПК Российской Федерации и водворены в изолятор временного содержания.

По факту покушения на сбыт наркотических средств следователями УМВД России по ХМАО – Югре возбуждено уголовное дело.

Отметим, задержанные являются родными братьями и проживают в г. Сургуте. В настоящее время они нигде не работают. Ранее в поле зрения полиции злоумышленники не попадали.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )