В Греции задержан обвиняемый в незаконном обороте алкогольной продукции на сумму 46 млн рублей

«По запросу НЦБ Интерпола МВД России правоохранительными органами Греции в г. Салоники задержан 59-летний житель г. Волгограда. Мужчина был объявлен в международный розыск по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Сбыт продовольственных товаров без маркировки, совершенный организованной группой в особо крупном размере
В июне 2014 года сотрудники отдела №1 Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с коллегами из регионального УФСБ задержали подозреваемых в незаконном обороте алкогольной продукции. В общей сложности оперативники изъяли партию фальсифицированного алкоголя на сумму более 46 млн рублей, предназначенного для сбыта в торговых точках не только Волгоградской области, но и соседней Астраханской и в Республике Калмыкия.

Один из организаторов незаконного бизнеса — ранее судимый волгоградец скрылся от органов следствия и был объявлен в международный розыск. Следователями Главного следственного управления ГУ МВД России по Волгоградской области ему заочно было предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде ареста.

В настоящее время Генеральной прокуратурой Российской Федерации готовятся материалы для экстрадиции обвиняемого на территорию России.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )