В Сургуте суд вынес приговор наркоторговцу

29 октября 2016 года в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники Сургутского ЛО МВД России на транспорте по подозрению в незаконном обороте наркотиков установили и задержали 34-летнюю уроженку ближнего зарубежья. В ходе осмотра места жительства подозреваемой транспортные полицейские обнаружили и изъяли более 750 граммов синтетических наркотиков.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 5 статьи 228.1 УК РФ. В отношении подозреваемой была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе следствия было установлено, что в октябре 2016 года задержанная посредством сети Интернет приобрела синтетические наркотические средства и хранила их в арендованной в Сургуте квартире с целью их дальнейшего сбыта.

В ходе проведенного комплекса следственных мероприятий вина подозреваемой была полностью доказана, следственным отделом Сургутского ЛО МВД России на транспорте уголовное дело было направлено в суд для рассмотрения по существу.

По результатам рассмотрения уголовного дела обвиняемая приговорена Сургутским городским судом к 7 годам 6 месяцам лишения свободы.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )