В Самаре оперативники при силовой поддержке бойцов СОБР задержали подозреваемых в вымогательстве (видео)

В Управление уголовного розыска ГУ МВД России по Самарской области за помощью обратился 42-летний житель Самары, являющийся предпринимателем. Мужчина сообщил о том, что злоумышленники под предлогом покровительства требуют у него деньги в сумме 100 000 долларов США. Кроме того, по словам заявителя, преступники под угрозой физической расправы отобрали у него автомобиль «Mercedes».

Сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью организовали комплекс оперативно-разыскных мероприятий, в ходе которых подозреваемые при силовой поддержке бойцов СОБР были задержаны в одном из кафе, расположенном на территории Промышленного района областного центра. Полицейские изъяли у задержанных 100 000 рублей, выданных ранее потерпевшему для проведения оперативного эксперимента, иномарку, принадлежащую заявителю. Кроме того, сотрудники органов внутренних дел обнаружили у предполагаемых злоумышленников травматический пистолет и револьвер с патронами. В дальнейшем специалисты Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Самарской области подтвердили, что револьвер является самодельным оружием, пригодным для стрельбы боевыми патронами.

Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Промышленного района, СУ Управления МВД России по г. Самаре в настоящее время возбуждены два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных статьями «Вымогательство» и «Незаконное хранение оружия» УК России. В совершении преступлений подозреваются житель Самары 1975 года рождения и 36-летний гражданин одной из республик бывшего СССР.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )