Комиссар по выборам округа Нью-Йорк признал себя виновным по 12 пунктам обвинения в мошенничестве с бюллетенями

JD Supra сообщила, что 43-летний Джейсон Шофилд из Трои, штат Нью-Йорк, признал себя виновным в незаконном использовании имен и дат рождения избирателей для мошеннической подачи заявок на получение открепительных удостоверений на выборах в округе Ренсселер в 2021 году.

Об этом заявили прокурор США Карла Б. Фридман и Джанин ДиГуисеппи, специальный агент, отвечающий за полевой офис ФБР в Олбани. Шофилд был уполномоченным по выборам в Избирательной комиссии округа Ренсселер до конца прошлого месяца, когда он ушел в отставку перед признанием вины.

Шофилд признал, что он незаконно обладал и использовал имена и даты рождения избирателей в связи с 12 заявлениями об открепительном голосовании, которые он подал в электронном виде от их имени на Портал подачи заявок на открепительное голосование штата Нью-Йорк. 

Приговор Шофилду должен быть вынесен 12 мая 2023 года перед окружным судьей США Мэй А. Д’Агостино. По каждому пункту обвинения Шофилду грозит до пяти лет тюрьмы, штраф в размере до 250 000 долларов и до трех лет условно-досрочного освобождения под надзором. Приговор выносится судьей на основании нескольких факторов, в том числе закона, в нарушении которого обвиняется.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )