Бдительные пенсионеры из Костромы и Брянска оказали содействие в поимке телефонных мошенников

Работа полиции по раскрытию и предупреждению совершения преступлений в сфере телефонного и онлайн-мошенничества среди населения, в том числе адресованная лицам пожилого возраста и направленная на информирование населения о способах противодействия подобным преступным посягательствам, нашла свое проявление в Костроме и Брянске.

В Костроме бдительный 80-летний житель областного центра оказал содействие в поимке посыльного телефонных мошенников, которые пытались обмануть его на 1 млн рублей по схеме «Ваш родственник попал в беду».

При общении со злоумышленниками мужчина не растерялся, стал им подыгрывать и попросил отсрочку, чтобы собрать деньги.

Воспользовавшись этим, он обратился в полицию. Стражи правопорядка приехали к нему незамедлительно.

Под контролем оперативников дедушка передал курьеру наличность, а затем наблюдал, как того на выходе из подъезда задержали полицейские.

Позже выяснилось, что в этот же день пособник аферистов забрал 180 тысяч ещё у двоих пожилых жителей областного центра, которые успел перевести своим кураторам.

А Брянске бдительная пенсионерка, получив сообщение от псевдовнука о том, что он совершил ДТП, не поверила звонившему, но подыграла и согласилась передать через курьера 150 тысяч рублей.

До приезда посыльного бабушка сообщила о мошенниках в полицию.

И когда пособник телефонных аферистов появился на её пороге, он был задержан оперативниками.

Полицейские предположили, что 25-летний злоумышленник находился в состоянии наркотического опьянения, что подтвердило его освидетельствование в медучреждении.

Руководством региональных подразделений полиции пенсионерам выражена благодарность за проявленную активную гражданскую позицию.

#МВДРоссии
#МВД
#новостиМВД
#новости
#происшествие
#задержание
#работаембрат
#mvdrussia
#mvdrf
#russianpolice
#police
#полиция
#Безопасность
#Мошенники
#ПредупрежденИВооружен
#ПредупрежденЗначитВооружен
#Брянск
#Кострома
#Пенсионер
#Благодарность

source

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )